"НАША МИССИЯ – УТВЕРЖДЕНИЕ ИДЕАЛОВ МУЖЕСТВА, ЧЕСТИ, ДОБРА, СПРАВЕДЛИВОСТИ И ПРОПАГАНДА ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ"    

+7 (985) 410 13 39
 Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

undefeated

 

Москва, редакция журнала «На боевом посту» внутренних войск МВД России, 2008. – 136с.: ил. Тираж 1000 экз.

Под общей редакцией главнокомандующего внутренними войсками МВД России генерала армии Н.Е.Рогожкина

Над книгой работали: Баранов В.П. – генерал-полковник, доктор исторических наук (руководитель проекта); Эдоков А.А. – специальный корреспондент журнала «На боевом посту» внутренних войск МВД России (составление, текст, архив); Лебедев А.В. – подполковник, пресс-бюро внутренних войск МВД России (художественное оформление, оригинал-макет); Николайчук В.Н. – фотокорреспондент журнала «На боевом посту» внутренних войск МВД России, заслуженный работник культуры Российской Федерации (фотосъемка, репродукция).

Судьба Героя России генерал-полковника Анатолия Александровича Романова - это удивительная судьба, безжалостно рассечённая драмой на две разновеликие части. В одной из них — он ещё полон яркой, сильной, отважной жизни, которая, как кажется всем, только входит в пору настоящего расцвета. Сорок семь лет от роду. Крестьянский сын, ставший командующим внутренними войсками МВД России. Муж и отец, нашедший в своей дружной семье простое человеческое счастье.

В другой части жизни, длящейся вот уже тринадцать долгих лет, - это тяжело израненный человек с ещё теплящейся в нём, как пламя свечи, жизнью. Палата Главного военного клинического госпиталя имени академика Н.Н. Бурденко и белые халаты врачей. Непобеждённый генерал, чьё сознание ещё не вернулось с войны. И раз за разом — все эти тринадцать лет подряд - огненный шар страшного взрыва неумолимо накатывается и накатывается на него. Хлещет наотмашь свирепой ударной волной, как хлестал и в тот день, 6 октября 1995 года, когда его генеральский «уазик» и несколько бэтээров прикрытия, не снижая скорости, влетели в тоннель под мостом возле площади Минутка...

ЧИТАТЬ КНИГУ

© 1997-2023 гг. Фонд имени Героя России генерал-полковника А.А.Романова