"НАША МИССИЯ – УТВЕРЖДЕНИЕ ИДЕАЛОВ МУЖЕСТВА, ЧЕСТИ, ДОБРА, СПРАВЕДЛИВОСТИ И ПРОПАГАНДА ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ"    

+7 (985) 410 13 39
 Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

img48371

Представители Управления Росгвардии по Тюменской области открыли в библиотечно-информационном центре подшефной гимназии № 16 совместно с педагогами тематическую выставку, посвящённую Дню Героев Отечества.
На стеллажах выставки на фоне флага Росгвардии разместились исторические издания, рассказывающие о великих полководцах России, книга о Герое России генерале А.А. Романове «Знаменосец. Война и мир генерала Романова», книги о тюменских ОМОН и СОБР. Кроме того, на выставке представлены материалы о Герое России, сотруднике специального отряда быстрого реагирования майоре милиции Тимуре Мухутдинове, газеты и журналы Росгвардии, содержащие публикации о героях ведомства.
На церемонии открытия экспозиции капитан Леонид Попов рассказал гимназистам об истории Дня героев Отечества, а также о структуре и задачах войск национальной гвардии и Героях России – сотрудниках отрядов специального назначения, погибших при исполнении служебного долга. Присутствующие почтили их память минутой молчания.
«Ребята, вы сейчас в таком возрасте, когда можно активно строить планы на будущее, беззаботно радоваться каждому дню и новым достижениям. А ведь за общим спокойствием и мирным небом кроется каждодневный ратный труд людей, стоящих на страже общественного порядка и безопасности граждан. Ежеминутно они рискуют своей жизнью ради сохранения спокойствия миллионов людей. Необходимо ценить их работу и уважать тех, кто всегда на страже», - подчеркнул офицер Росгвардии, обращаясь к собравшимся.
В завершение мероприятия педагог-библиотекарь гимназии № 16 Елена Фоменко поблагодарила гостей в погонах за активное сотрудничество и предоставление материалов для выставки.

Пресс-служба Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации

Материал с сайта rosgvard.ru

© 1997-2023 гг. Фонд имени Героя России генерал-полковника А.А.Романова