"НАША МИССИЯ – УТВЕРЖДЕНИЕ ИДЕАЛОВ МУЖЕСТВА, ЧЕСТИ, ДОБРА, СПРАВЕДЛИВОСТИ И ПРОПАГАНДА ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ"    

+7 (985) 410 13 39
 Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

В Москве завершился  XIV Открытый турнир среди силовых структур РФ по бильярдному спорту на призы Героя России генерал-полковника А.А. Романова

Перейти в фотогалерею 14 турнира 

 

 

Турнир проводился 29-31 мая 2012г. в одном из самых крупных бильярдных клубов страны БК “Принц”.

Организаторы соревнований: Фонд имени Героя России генерал-полковника А.А. Романова и Московская конфедерация бильярдного спорта, при поддержке Департамента физической культуры и спорта г.Москвы и Главного командования внутренних войск МВД России.

Торжественная церемония открытия 14 бильярдного турнира среди силовых структур прошла под музыку сводного оркестра Отдельной Дивизии оперативного назначения им. Ф.Э. Дзержинского и с шествием знаменной группы.

Перед участниками и гостями Турнира с приветственным словом выступили Романова Л.В. (председатель Фонда имени генерала Романова), Никишин А.Н. (Герой России, полковник, вице-президент Ассоциации «Русь»), Иванов Е.Б. (президент Московской конфедерации бильярдного спорта), Мант В.М. (вице-президент Московской конфедерации бильярдного спорта),  Дмитриев Дмитрий (бренд-директор Longines в России) и другие Почетные гости. 

В первые два дня Турнира в личных первенствах среди мужчин и женщин выступили военнослужащие и сотрудники силовых структур и ведомств России из ВМФ, Министерства обороны РФ, МВД России, ФСБ, Внутренних войск МВД, ФСО, ССО, Государственной фельдъегерской службы, Министерства юстиции, СВР, ФСКН, АГПС МЧС, ФСИН и других силовых структур. Турнир проводился по европейской сетке “2-1” (до двух поражений).

 

 

На третий день состоялся VIP-Турнир, в котором приняли участие руководители заявленных команд, высокие военачальники, представители политической элиты страны, а также почетные гости.

По итогам основного турнира победу одержали:

Среди женщин:

1 место – Обухова В.Н. (ГФС РФ)

2 место – Б. Екатерина Б. (РОО «Динамо-21»)

3 место – С. Татьяна В. (РОО «Динамо-21»)

Среди мужчин:

1 место – Максименко А.А. (ГФС РФ)

2 место – Кочков А.Г. (ФСБ РФ – 1 «Динамо-24»)

3 место – Д. Андрей В. (РОО «Динамо-21»)

 

 

Победителями VIP-турнира стали:

1 место –Тарасов С.А. полковник («Динамо-24»)

2 место – Платонов А.М. полковник в отставке (РОО «Динамо-21»)

3 место – Петров А.Н. генерал-майор (ГКВВ)

 

Судейство турнира: гл.судья (МК) – Игманд Е.А., гл.секретарь (ВК) – Мочалова М.Г., рефери – Тен В. (МК).

Во время турнира чемпионы по русскому бильярду: Наталья Трофименко (мастер спорта международного класса), Владимир Вайнцвайнг (мастера спорта международного класса) и Алла Колупаева (мастер спорта) провели мастер-классы для всех участников.

Многие участники Турнира были награждены специальными призами и грамотами за красивую игру и волю к победе.

Помимо медалей и грамот, победители получили призы от Генерального спонсора турнира компании LONGINES, официальных спонсоров Weekend Billiard Company, Men’s Merrit, а также призы от Московской конфедерации бильярдного спорта, информационного партнера «Спорт-экпресс» и Партнера турнира Бильярдного клуба «Принц».

Главная цель проведения соревнований – популяризация русского бильярда в силовых структурах, развитие связей и содружества между силовыми министерствами и ведомствами Российской Федерации и другими дружественными республиками.

С 2005 года турнир стал заметным событием в спортивной и общественной жизни страны и с каждым разом привлекает всё большее число участников. Этот крупный, престижный турнир по праву вошел в число ведущих общероссийских соревнований по бильярду.

 

 

 

© 1997-2023 гг. Фонд имени Героя России генерал-полковника А.А.Романова