"НАША МИССИЯ – УТВЕРЖДЕНИЕ ИДЕАЛОВ МУЖЕСТВА, ЧЕСТИ, ДОБРА, СПРАВЕДЛИВОСТИ И ПРОПАГАНДА ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ"    

+7 (985) 410 13 39
 Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

1

26 сентября в аллее имени Героя России генерал-полковника Анатолия Романова состоялось торжественное открытие памятной доски у его скульптурной композиции.

На мероприятии присутствовали заместитель начальника Саратовского военного ордена Жукова Краснознаменного института войск национальной гвардии Российской Федерации по работе с личным составом полковник Виктор Иноземцев, ветераны и офицеры военного института, курсанты 1 курса и учащиеся кадетской школы-интерната № 2 имени Виктора Талалихина.

Право открытия памятной доски было предоставлено воспитаннику Саратовской кадетской школы-интерната Михаилу Верещагину и стипендиату премии имени Героя России генерал-полковника Анатолия Романова сержанту 7 роты 4 батальона Никите Лаврентьеву.

На церемонии выступили помощник начальника военного института по работе с ветеранами полковник в отставке Дмитрий Никитенко и сослуживец генерал-полковника Анатолия Романова по Саратовскому училищу полковник в отставке Евгений Богомазов.

Мероприятие завершилось прохождением торжественным маршем взвода почетного караула военного института и воспитанников кадетской школы-интерната.

Отдельное спасибо выпускникам- Саратовцам Уральского округа войск национальной гвардии изготовивших эту металическую табличку по специальной технологии на Урале с гарантией 100 лет.

© 1997-2023 гг. Фонд имени Героя России генерал-полковника А.А.Романова