"НАША МИССИЯ – УТВЕРЖДЕНИЕ ИДЕАЛОВ МУЖЕСТВА, ЧЕСТИ, ДОБРА, СПРАВЕДЛИВОСТИ И ПРОПАГАНДА ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ"    

+7 (985) 410 13 39
 Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

1

23 сентября в подмосковной Балашихе в физкультурно-оздоровительном комплексе дивизии имени Ф.Э. Дзержинского состоялось открытие чемпионата войск национальной гвардии по самбо и боевому самбо на Кубок Героя России генерал-полковника Анатолия Романова.

В церемонии открытия состязаний приняли участие начальник Главного управления подготовки войск (сил) Росгвардии генерал-лейтенант Сергей Михолап, председатель Спортивного комитета Росгвардии полковник Владимир Малофеев, командир ОДОН генерал-майор Николай Кузнецов, супруга генерал-полковника Анатолия Романова и председатель "Фонда содействия развитию спорта и медицины имени Героя России генерал-полковника А.А. Романова" – Лариса Васильевна, президент Холдинга структур безопасности "РУСЬ" - Роман Насонов, Герой России полковник Александр Никишин, член Совета ассоциации "Русь"- Николай Малиновский

В торжественной обстановке перед началом соревнований состоялось вручение Почетной стипендии Фонда имени Героя России генерал-полковника Анатолия Романова. За отличия и успехи в учёбе, её лауреатом стал кадет Михаил Сивалкин из МПКУ имени М.А. Шолохова войск национальной гвардии Российской Федерации.

За главный приз турнира по самбо будут бороться более 130 спортсменов из округов и военных институтов войск национальной гвардии Российской Федерации, Отдельной дивизии оперативного назначения имени Ф.Э. Дзержинского, а также ведомственных кадетских училищ.

Состязания пройдут в восьми весовых категориях по спортивному самбо и в двух весовых категориях по боевому самбо, а также в пяти весовых категориях у кадет.

Среди участников чемпионы и призеры чемпионатов России, Европы и мира – 5 заслуженных мастеров спорта, 9 мастеров спорта международного класса и 42 мастера спорта.

© 1997-2023 гг. Фонд имени Героя России генерал-полковника А.А.Романова