"НАША МИССИЯ – УТВЕРЖДЕНИЕ ИДЕАЛОВ МУЖЕСТВА, ЧЕСТИ, ДОБРА, СПРАВЕДЛИВОСТИ И ПРОПАГАНДА ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ"    

+7 (985) 410 13 39
 Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

16-17 марта 2012 года состоялся 16 Кубок России по рукопашному бою на призы Героя России генерал-полковника Анатолия Романова.

Организаторами Кубка выступили Фонд им. Генерал-полковника Анатолия Романова и Главное командование внутренних войск МВД России.

На этот раз соревнования прошли в Московском центре боевых искусств при поддержке Общероссийской Федерации рукопашного боя.   За победу боролись 47 команд из силовых министерств и ведомств РФ, субъектов РФ, куда вошли сильнейшие спортсмены страны.

Всего в боях приняли участие около 200 спортсменов из 20 регионов от Новосибирска до Калиниграда.  Многие из них неоднократно принимали участие в крупных ведомственных и всероссийских чемпионатах, имеют звания мастера и кандидата в мастера спорта по рукопашному бою.

Среди женщин победителями в своих весовых категориях в личном первенстве сталиАнна Тихонова, Оксана Щетинина, Ольга Овчинникова, Татьяна Муфтелева, Анастасия Швецова, Виктория Казурина, Феруза Кадырова.

В общем командном зачете среди женщин в упорной борьбе

ПЕРВОЕ МЕСТО и заветный Кубок получила сборная команда из Санкт – Петербурга,

ВТОРОЕ МЕСТО досталось команде Федеральной службы исполнения наказаний России,

ТРЕТЬЕ МЕСТО завоевали спортсменки из Перми.

Среди мужских команд в тяжелейшей борьбе

ПЕРВОЕ МЕСТО досталось спортсменам Отдельной дивизии оперативного назначения внутренних войск МВД России.

ВТОРОЕ МЕСТО завоевали спортсмены из Санкт–Петербурга,

ТРЕТЬЕ МЕСТО -  спортсмены внутренних войск МВД России.

Лучшими в личном первентстве в своих весовых категориях среди мужчин стали: Виталий Макаров, Ренат Булыкин, Арслан Арсланов, Нурмухамед Бесланеев, Шамиль Гасанханов, Рахман Джанеев, Роман Копылов, Салимгерей Расулов.

Для многих молодых спортсменов соревнования стали отличным стартом и мощным толчком для дальнейших спортивных успехов. Победители сегодняшнего турнира будут защищать честь России на чемпионате Европы, который состоится в апреле 2012 года в Болгарии.

Не взирая на результаты, участие в Кубке уже настоящее событие для всех увлеченных рукопашным боем. Ведь одна из главных целей прошедшего мероприятия — пропаганда спорта и физической культуры, здорового образа жизни, воспитание патриотизма у российской молодежи и единение представителей различных силовых структур и ведомств нашей страны.

СПРАВОЧНО:

Первый турнир на призы Героя России генерал-полковника А.А. Романова был проведен в апреле 1997 года в Доме офицеров Отдельной дивизии оперативного назначения внутренних войск МВД России. Первоначально турнир задумывался как закрытое соревнование для личного состава правоохранительных органов и внутренних войск.

 В соревнованиях 1997 года приняли участие 88 спортсменов и одиннадцать команд. Уже тогда география участвующих регионов и количество спортсменов позволила турниру называться Всероссийским, что дало право победителям быть представленными к присвоению звания «мастер спорта».

 С 2002 года решением президиума Федерации рукопашного боя России романовским соревнованиям был присвоен статус Кубка России. Это позволило участвовать в поединках и женщинам.

 За 15 лет в «романовских соревнованиях» приняло участие около 4000 спортсменов со всей России.

© 1997-2023 гг. Фонд имени Героя России генерал-полковника А.А.Романова