"НАША МИССИЯ – УТВЕРЖДЕНИЕ ИДЕАЛОВ МУЖЕСТВА, ЧЕСТИ, ДОБРА, СПРАВЕДЛИВОСТИ И ПРОПАГАНДА ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ"    

+7 (985) 410 13 39
 Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Фонд на регулярной основе проводит ежегодные турниры, ставшие за годы проведения очень популярными и масштабными:

  • Турниры по русскому бильярду среди силовых структур России и стран СНГ на призы Героя России генерал-полковника А.А.Романова
  • Турнир проводится 2 раза в год.
  • Кубок России по рукопашному бою среди силовых структур России и стран СНГ на призы Героя России генерал-полковника А.А.Романова
  • Кубок проводится 1 раз в год.
  • Турнир по стрелковому спорту среди силовых структур России на призы Героя России генерал-полковника А.А.Романова

Турнир проводится 1 раз в год.

Спортивные мероприятия, проводимые Фондом, включены в Перечень значимых спортивных мероприятий г. Москвы.

Свое первое спортивное мероприятие Фонд провел в 1997 году. Это был турнир по рукопашному бою в честь генерала Романова. Изначально турнир был задуман, как закрытое соревнование среди сотрудников спецподразделений правоохранительных органов МВД, но широкая география представленных команд и проявленный к нему интерес сделали его Всероссийским турниром.

С 2002 года соревнования получили статус «Кубка России по рукопашному бою».

 В 2012 году был проведен уже XVI Кубок России по рукопашному бою на призы генерала Романова. В кубке приняли участие более 200 спортсменов в составе 43 команд, представляющих различные силовые подразделения России.

Турниры среди силовых структур России по бильярдному спорту на призы Героя России генерал-полковника А.А. Романова проводятся с 2005 года. Ежегодно проходят Весенний и Осенний турниры. Турнир на призы генерала Романова не зря называется офицерским. К участию в нём допускаются только действующие офицеры и генералы как правоохранительных органов, так и, представляющие Министерство обороны.

В турнире принимают участие сборные команды Министерства обороны РФ, МВД России, ФСБ, Внутренних войск МВД, ФСО, Государственной фельдъегерской службы, Министерства юстиции, СВР и других силовых структур.

С 2010 года Турнир получил право называться международным, так как в сореванованиях приняли участие команды КГБ и МЧС Республики Беларусь, МВД Башкортостана, а также полиции Монголии и Гвинеи.

В октябре 2011 года прошел уже XIII Открытый Турнир среди силовых структур по бильярдному спорту. Количество участников на последнем Турнире превысило 120 человек.

В 2007 году в Москве Фонд совместно со Стрелковым Союзом России провёл Первый турнир по стрелковому спорту на призы генерала Романова. В адрес участников, гостей и организаторов Турнира поступили приветствия от руководителя Росспорта В. Фетисова, Президента Стрелкового Союза России В. Лисина и Мэра Москвы Ю. Лужкова. В Турнире участвовали представители большинства силовых структур России. Все участники соревновались в выполнении спортивных упражнений из пистолета Макарова.

С 2012 года Фонда планирует проведение Стрелковых турниров сделать регулярным и ежегодным.

Фонд является лауреатом Премии «ГРОСС-2004» (Галерея Российской спортивной славы).

В сентябре 2006 Фонд стал победителем Конкурса, организованного Общественной палатой Российской Федерации.

В 2007 году Фонд награжден «Бильярдным Оскаром» за вклад в развитие бильярдного спорта в силовых структурах Российской Федерации.

© 1997-2023 гг. Фонд имени Героя России генерал-полковника А.А.Романова